LO_BW_Q_4c_fond_g Waldhaus Logo Logo_Lieler_Website Sparkassen Logo

Kontakt

Olympiastützpunkt Freiburg-Schwarzwald e.V.

Schwarzwaldstr.177
79117 Freiburg
0761 – 503679-0
0761 – 503679-90
info@osp-freiburg.de

Thomas Redhaber – OSP-Leitung
0761 – 503679-10
thomas.redhaber@osp-freiburg.de

Jürgen Willrett – Duale Karriere / Laufbahnberatung / Stellv. OSP-Leitung
0761 – 503679-11
juergen.willrett@osp-freiburg.de

Dr. Christoph Zangerl – Duale Karriere / Leitung Sportinternat
0761 – 503679-14
christoph.zangerl@osp-freiburg.de

Zsuzsanna Zimanyi – Duale Karriere / Laufbahnberatung / Koordination Sportpsychologie
0761 – 503679-15
zsuzsanna.zimanyi@osp-freiburg.de

Alexandra Kury – Verwaltung
0761 – 503679-13
alexandra.kury@osp-freiburg.de

Nicole Ganter – Verwaltung
0761 – 503679-0
nicole.ganter@osp-freiburg.de

Dr. Walter Rapp – Trainingswissenschaft / Biomechanik
0173 – 9787683
walter.rapp@osp-freiburg.de